15 ноября в 15.00 ч. в Национальной библиотеке РК в рамках деятельности Зала литературной Академии состоялось заседание литературно-публицистического клуба «Күнделік».
Цель клуба: приобщение широкого круга людей, нацеленных на литературное творчество. Формирование интереса молодых журналистов, писателей, блогеров к написанию дневника, текста, статей, бесед, очерков и рассказов. Просвещать и рассказывать о казахской литературе, о творчестве казахстанских писателей.
Задачи клуба: Способствовать выявлению литературных талантов среди молодежи.
Модератором выступил молодой специалист Службы «Қазақстан кітаптары» Абайхан Жанболат.
В программе выступли: известный казахстанский поэт Иван Бекетов и Галия Нуршаихова, которые рассказали о важности ведения дневников и написания текстов в жизни каждого человека. А также обсуждались вопросы творчества современных талантливых казахстанских писателей и поэтов.
В заседании литературно-публицистического клуба приняли участие: преподаватели КазНУ им аль-Фараби, молодые журналисты, блогеры и читатели библиотеки.