4 ноября руководитель Отдела искусств Национальной библиотеки РК Барманашева Ж.А. приняла участие в Областной форсайт сессии «Библиотечный тайм-менеджмент: библиотека – провайдер информационного мира», организованной Жамбылской областной универсальной научной библиотекой им. Ш.Уалиханова для прогнозирования качественных результатов и эффективных технологий в библиотечной деятельности, и прошедшая в Байзакской центральной районной библиотеке.
Цель сессии: популяризация среди библиотекарей опыта работы по внедрению новых методов и технологий с учетом динамичных изменений в библиотечном мире и обществе в целом.
В рамках работы форсайт сессии Ж.А.Барманашева выступила с докладом на тему: «Современные тенденции создания уникального информационного пространства библиотек». Подробно остановилась на опыте Национальной библиотеки по формированию электронных библиотек и баз данных, а также на современных достижениях библиотечной деятельности.
В мероприятии приняли участие директор Национальной академической библиотеки РК Нургалиева Г.К., руководители областных, городских, районных библиотек, заведующие методическими и обслуживающими отделами, специалисты библиотек Жамбылской области.
![]() |
![]() |